Какое время дано на оплату штрафа за превышение скорости и как избежать юридических последствий?

Пришел штраф за привышение скорости, сейчас не могу оплатить. Какое дается время на оплату, что б не возникло никаких проблем с законом. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Срок на уплату административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. С даты получения копии постановления еще отсчитывайте 10 дней.

Доброго времени суток! 40 дней. Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.