Отказались выплачивать пособие по уходу за ребенком в соцзащите, ссылаясь на выплаты на работе
Я получила декретнын по минималке, по окончанию декретного отпуска я уволилась и подала документы на уход в соцзащиту, с место работы мне выдали справку о том, что пособие по уходу за ребенком на работе не выплачивалась, которую я приложила при подаче, принимать справку отказывались ссылаясь на то что за декретный период пособие по уходу мне выплатили на работе, и выплачивать пособие по уходу за ребёнком со дня рождения мне не будут...
Со дня рождения пособие по уходу за ребенком не будет выплачено, т.к. пособие по беременности и родам выплачено за 70 дней до родов и за 70 дней после родов. Право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет возникло после окончания отпуска по БиР и увольнения с работы. Двойное пособие за 70 дней после родов выплачивать не будут.