Военнослужащему по контракту не проходившего срочную службу положено подъемное пособие на семью или нет.
Доброго Времени суток!
ПРИ зачислении в списки части ВАМ конечно подъемное пособие положено на семью
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
В соответствии со ст. 131 приказа МО РФ №2700 2011 г. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
а) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения).
Подъемное пособие военнослужащим выплачивается на основании приказа соответствующего командира (начальника) исходя из оклада по воинской должности, получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по этой должности, на которую они назначены или которую занимают на день прибытия воинской части (подразделения) в пункт новой постоянной дислокации, и оклада по воинскому званию.
Таким образом, в отношении Вас должен был быть издан приказ о назначении на должность при поступлении на службу (не важно занята она или нет), который и является основанием для выплаты.
Напишите рапорт о выплате подъемного пособия и пусть на него дадут официальный ответ.
Проблема в том, что, если вы не состояли в запасе на дату заключения контракта, то подъемное пособие вам в соответствие с законом не положено, а вы не состояли по всей видимости, так как военную службу до этого не проходили. Можете оспорить норму закона в суде.
Мне отказали выплатить, так как я не проходил срочную службу.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Отказ заведомо является незаконным, обжалуйте его в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи.