Пенсионер, вышедший на пенсию по первому списку и по северу, годится ли перерасчет пенсии?
Здравствуйте! Я пенсионер, на пенсию вышел по первому списку и по северу (приравненых к северным районам), службу в армии проходил с 1978-1980 год, положен ли мне перерасчет пенсии. Спасибо.
Если Вы ведёте речь о перерасчете, то это возможно по достижению 60-летнего возраста, когда производится переоценка пенсионных коэффициентов с учетов включения в страховой стаж прочих периодов.
Оснований для пересмотра пенсии из вопроса не усматривается. Служба в армии и ранее учитывалась при назначении пенсии. Удачи вам.
Читайте вопрос внимательно, я вышел на пенсию по первому списку.