Суд присудил досрочную пенсию только по одному предприятию, когда можно требовать начисления?
Это всё понятно и я знаю что нужно снова подавать заявление для начисления пенсии но я задала вопрос с какого момента я имею право подать заявление в пенсионный после суда.
На следующий день можете подать заявление в ПФР. Пенсия будет назначена со дня подачи заявления, но не ранее, чем возникнет право на пенсию.
Добрый вечер Любовь Николаевна, так как по решению областного суда у вас недостаточно стажа для назначения досрочной пенсии и Вы будете подавать дополнительно справку о работе, то в этом случае придется вновь подавать заявление и пенсия будет назначена с даты подачи заявления.
Поскольку стажа не хватает даже с тем стажем, который признан судебным решением, то нужно снова подавать заявление в ПФР. Пенсия будет назначена со дня обращения за назначением пенсии, но не ранее, чем возникнет право на досрочное назначение пенсии.