LSN Messenger

Суд присудил досрочную пенсию только по одному предприятию, когда можно требовать начисления?

Вопрос №13291314 из г. Самара
опубликован 11.10.2017, 20:13
10 октября был областной суд по поводу досрочной пенсии с 55 лет просили чтобы зачислили по двум предприятиям где проработал в одном 3 года в другом 1 год районный суд был в нашу пользу присудили все года т.е. 4 года но пенсионный фонд подал аппеляционную жалобу и вот вчера областной суд присудил только по одному предприятию 1 год. до льготного стажа 12 лет не хватает 1 месяц и 27 дней но он сейчас работает на вредном предприятии и возьмёт там справку и мы подадим в пенсионный фонд для начисления пенсии только у меня вопрос с какого числа мы имеем право требовать начисления пенсии с того момента когда у нас будет решение суда т.е. через 20 дней или можно требовать с 10 октября когда был суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это всё понятно и я знаю что нужно снова подавать заявление для начисления пенсии но я задала вопрос с какого момента я имею право подать заявление в пенсионный после суда.

11.10.2017, 20:27

На следующий день можете подать заявление в ПФР. Пенсия будет назначена со дня подачи заявления, но не ранее, чем возникнет право на пенсию.

11.10.2017, 20:29

Добрый вечер Любовь Николаевна, так как по решению областного суда у вас недостаточно стажа для назначения досрочной пенсии и Вы будете подавать дополнительно справку о работе, то в этом случае придется вновь подавать заявление и пенсия будет назначена с даты подачи заявления.

11.10.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Поскольку стажа не хватает даже с тем стажем, который признан судебным решением, то нужно снова подавать заявление в ПФР. Пенсия будет назначена со дня обращения за назначением пенсии, но не ранее, чем возникнет право на досрочное назначение пенсии.

11.10.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это всё понятно и я знаю что нужно снова подавать заявление для начисления пенсии но я задала вопрос с какого момента я имею право подать заявление в пенсионный после суда.

11.10.2017, 20:27

На следующий день можете подать заявление в ПФР. Пенсия будет назначена со дня подачи заявления, но не ранее, чем возникнет право на пенсию.

11.10.2017, 20:29