Формулировка заголовка - Кража в магазине и затруднения с получением решения о пересылке письма о решении на место проживания - вопросы и ожидания
Подругой была совершенна кража в магазине до 2000 тыс. В субботу. Так же в субботу был поезд в другой город где она проживает без прописки. Была в полиции, после у участкового и потом отпустили сказали что можно ехать в другой город. Написала ходатайство и том, чтобы письмо о решении пришло на место проживания, а не на прописку. У меня три вопроса: пересылают ли так письма? По какой статье эта кража проходит? И сколько ждать этого решения?
Лучший ответ
Доброго времени суток.!
Письма присылают на адрес места жительства указанный в протоколе или ином документе
УК РФ, Статья 158. Кража до 2000 считается небольшой так что штраф
Вообще решение выносится в течении 10 дней но на практике могут и дольше
Удачи.
Спасибо за понятный ответ!
А ответьте пожалуйста ещё на вопрос, подруге должны были дать какие то бумаги от полиции либо от участкового?