Хочу узнать со скольки лет по закону РФ можно покупать сим-карту в официальных салонах связи?

Здравствуйту! Хочу узнать со скольки лет по закону РФ можно покупать симкарту в официальных салонах связи?

Лучший ответ

Георгий, с 18-ти. Только совершеннолетний и полностью дееспособный человек в России имеет право на заключение любых сделок. И приобретение номера телефона не является исключением. Также в некоторых случаях можно покупать sim-карты с 16 лет. Но только при условии, что гражданин получил эмансипацию или по любым иным причинам стал дееспособным на 100%. Иного не дано.

Здравствуйте, Георгий!

Покупать sim-карту в официальных салонах сотовой связи в Российской Федерации возможна с наступлением совершеннолетия.