Что делать, если утерян ордер на муниципальную жилую площадь и необходимо заключить договор социального найма?

• г. Архангельск

Утерян ордер на муниципальную жилую площадь. Дом с 18.07.2017 г. признан не годным для проживания и что бы получить новое жильё, надо заключить договор социального найма, который не заключают без ордера. Как быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У Вас два варианта:

1. Требовать выдачи дубликата ордера в той организации, в которой его получили.

2. Через суд установить юридический факт постоянного проживания в данной квартире.

☼ Здравствуйте, Сейчас ордер уже нигде не выдают, потому что документ утратил силу, договор социального найма С вами должны заключить в любом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!