Жизнь на крайней границе - бессмысленность инвалидности и выживание на маленькую пенсию
Дочери 44 года, из них 15 лет болеет системной красной волчанкой. В августе 2016 года дали инвалидность 11 группы, через год сняли совсем. А лекарства принимать ежедневно, на 3.5 тыс. рублей в месяц. Работы в поселке нет, в центре занятости платят 850 руб. пособие по безработице. Как жить вдвоем на мою пенсию 14 тыс. руб.? (До назначении группы инвалидности ругали, почему не оформляете инвалидность: болезнь не излечима.)
Лучший ответ
Инвалидность очень тяжело получить сейчас. Очень жесткие требования с прошлого года. Если не согласны с решением МСЭ, то обратитесь в вышестоящую МСЭ или обжалуйте отказ в судебном порядке.
Спасибо за вашу работу!