Тверь, 11.10.2017, 21:40

Процедура выкупа арендованного земельного участка ЛПХ в Тверской обл., Калининский район - необходимые условия и требования

Вопрос №13291757 из г. Тверь
опубликован 11.10.2017, 21:40
Здравствуйте! Меня интересует процедура выкупа арендованного земельного участка ЛПХ, в Тверской обл., Калининский район. Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Выкуп арендованного земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства возможен до 01 марта 2018 года по упрощенке. Для это вы обращантесь в мфц и оформляете обьект недвижимости, находящийся на земельном участке (например, баню). После оформления обьекта, обращаетесь в это же мфц с заявлением о выкупе земельного участка. Удачи!

11.10.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Что нужно для оформления объекта недвижимости. Я строю в данный момент бытовку на фундаменте, нужно-ли мне для этого получать разрешение на строительство? Какие документы у меня должны быть для регистрации?

11.10.2017, 21:56

Без разрешения на строительство Вы не сможете зарегистрировать право собственности. Основанием для регистрации и будет служить разрешение на ввод в эксплуатацию, которое так же не выдадут без разрешения на строительство.

11.10.2017, 22:04

Доброе утро! Дело в том, что ваша бытовка как я понимаю будет являться полноценным обьектом капитального строения. Для строительства и последующей легализации данного обьекта вам необходимо получение в отделе строительства администрации разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию. Без данных документов вы не сможете изготовить техническую документацию на обьект и поставить его на кадастровый учёт. Удачи!

12.10.2017, 08:49