Нахождение паспортных данных одной из сторон в рассписке необязательно - почему судья признал ее действительной и присудил сумму долга?
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае если расписка является допустимым доказательством ваших обязательств (это решать только суду). то такая расписка действительна.
Здравствуйте!
Видимо заключение почерковедческой экспертизы было в пользу истца, то есть эксперт подтвердил факт того, что текст и подпись выполнена рукой ответчика. В расписке достаточно указать паспортные данные должника.
Экспертизы не было, вот это и удивляет.
Экспертиза назначается по ходатайству сторон при спорных моментах. Видимо не было оснований для назначений экспертизы.
Если не согласны с решением суда, то подавайте апелляционную жалобу в установленные сроки и излагайте в жалобе доводы, основания, по которым решение подлежит отмене.
Значит никто не заявлять сомнение в подписи, а суд самостоятельно не назначает экспертизу. По имеющимся доказательствам пришел к выводу подлинности расписки.