Как получить или восстановить гражданство РФ при наличии паспорта Украины и предыдущего гражданства РФ?

• г. Курск

1995 году получила гражданство РФ а в 2003 выехала из России в Украину где и получила паспорт гражданки Украины но от российского не отказывалась, в 2014 вернулась в РФ и вышла замуж живу три года как получить или восстановить грожданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

А зачем его восстанавливать если вы от него не отказывались, у вас же есть паспорт РФ или вы его утратили, если утратили пишите заявление о восстановлении паспорта.

Был паспорт СССР в нем штамп стоял, но его забрали когда украинский паспорт выдавали

Александр, доброе время суток!

А как живёте с 2014 года на территории РФ, РВП имеется, раз уж украинский паспорт?

Если имеете украинский паспорт, то вы являетесь гражданином Украины! Тот факт, что брак с гражданином РФ предоставляет вам упрощённую систему получения гражданства РФ.