Ханты-Мансийск, 11.10.2017, 23:14

Завышенная стоимость поверки электросчетчика в нашем городе - 5000 руб вместо 900 руб. Как подать жалобу и куда обратиться?

Вопрос №13292152 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.10.2017, 23:14
Стоимость поверки электросчетчика, в нашем городе, сильно завышена 5000 руб при его стоимости 12000 руб. В других городах поверка не превышает 900 руб. Как и куда обратиться с жалобой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

11.10.2017, 23:22

Где можно найти этот закон? Может оказаться, что все законно.

11.10.2017, 23:32

Здорово конечно все спихивать на прокуратуру, они вам напишут мотивированный ответ, это же не государственная услуга, и где это поверка 900 рублей? Цены регулируются на важные продукты типа хлеба картошки овощей и жизненно необходимых лекарств, так вероятно прокуратура так и напишет. Есть более интересная схема, заказать дешёвые счётчики и вместо поверки каждый раз покупать счётчики, можно найти по 500-600 рублей, откуда 12 к?

11.10.2017, 23:41

Виктор, нет такого закона, но вопрос в другом, что стоимость поверки должна быть разумной, и может варьироваться в зависимости от выбранной организации, даже в Москве не более 700 руб. для трехфазного счетчика. А если у вас обязуют все это через одну организацию, то смело пишите жалобу в прокуратуру и антимонопольную службу.

11.10.2017, 23:41