Завышенная стоимость поверки электросчетчика в нашем городе - 5000 руб вместо 900 руб. Как подать жалобу и куда обратиться?
Стоимость поверки электросчетчика, в нашем городе, сильно завышена 5000 руб при его стоимости 12000 руб. В других городах поверка не превышает 900 руб. Как и куда обратиться с жалобой.
Доброго времени суток!
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.
Всего Вам наилучшего!
Где можно найти этот закон? Может оказаться, что все законно.
Здорово конечно все спихивать на прокуратуру, они вам напишут мотивированный ответ, это же не государственная услуга, и где это поверка 900 рублей? Цены регулируются на важные продукты типа хлеба картошки овощей и жизненно необходимых лекарств, так вероятно прокуратура так и напишет. Есть более интересная схема, заказать дешёвые счётчики и вместо поверки каждый раз покупать счётчики, можно найти по 500-600 рублей, откуда 12 к?
Виктор, нет такого закона, но вопрос в другом, что стоимость поверки должна быть разумной, и может варьироваться в зависимости от выбранной организации, даже в Москве не более 700 руб. для трехфазного счетчика. А если у вас обязуют все это через одну организацию, то смело пишите жалобу в прокуратуру и антимонопольную службу.