Согласование соседями и процесс межевания при наличии кадастрового паспорта - все, что нужно знать

Вопрос №13292202 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2017, 23:26

Изменять границы можно только по согласованию с соседями при межевании. Как должно выглядеть межевание между соседями если соседи есть и справа и слева. И нужно ли это делать если есть кадастровый паспорт полученный в госреестре.

Лучший ответ
Рекомендуется

Заказываете у кадастровых инженеров кадастровые работы. Они подготовят схему расположения границ, оборотная сторона схемы будет содержать акт согласования границ со смежными землепользователями.

Уточнять границы необходимо, если в кадастровом паспорте указано, что границы не установлены в соответствии с действующим законодательством. То есть в случае, когда кадастровый учет пройден, но границы не установлены с нормативной точностью.

12.10.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У меня есть судебная экспертиза на выделения 1/2 дома, есть разделения дома, и земли все сделано согласно судебных запросов.

14.10.2017, 09:16

Здравствуйте! Если граница земельного участка на местности не установлена, то только в этом случае нужно будет проводить межевание участка.

14.10.2017, 09:18

Если решением суда установлено, что-то по типу: "установить границы земельному участку согласно схемы, указанной в экспертизе" то тогда вы заказываете межевые работы у кадастрового инженера, и уточняете, что границы необходимо установить по решению суда. Тогда они считаются согласованными, так как суд вынес такое решение.

14.10.2017, 11:12