Налог на больничный лист при 30-дневном отсутствии на работе - есть ли такая обязанность?

• г. Якутск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ссылкой на статью если это возможно, на больничный лист насчитывают подоходный налог, если я болела целый месяц 30 календарных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элла, НДФЛ удерживается с больничного листа и перечисляется в бюджет на основании НК РФ. ст 217 определяются доходы, с которых не производится удержание.

Удачи Вам в ваших делах.