Не хватает денег на кап ремонот
Если Ваша пенсия не доходит до размера прожиточного минимума, установленного в Самарской области, то Вы имеете полное право потребовать доплату от государства.
Вы можете обратиться по поводу доплаты (субсидии) в районный центр социальной защиты населения, а в случае отказа - обратиться в районный суд.
Подъем пенсии до уровня прожиточного минимума может быть произведен только для двух категорий лиц: пенсионеров, завершивших трудовую деятельность, и малоимущих.
Категории граждан, которые освобождены от уплаты взносов на капремонт и которые могут платить их в меньшем размере, перечислены в законодательстве, но Вы к ним не относитесь.
Сам по себе факт получения пенсионером пенсии, размер которой меньше прожиточного минимума, не освобождает пенсионера от обязанности платить взносы на капремонт.
Доброго времени суток.
По такой причине от оплаты взносов не освобождают.
Вам необходимо в ПФ РФ подать заявление о том, чтобы размер вашей пенсии увеличили до прожиточного минимума в регионе.
Римма Ивановна, здравствуйте! Советую Вам обратиться за разъяснениями в Правительство Самарской области по поводу наличия на региональном уровне льгот для пенсионеров по оплате капитального ремонта. Возможно Вы попадаете в возрастную категорию, для которой такие льготы установлены. Удачи Вам и доброго здоровья!