Как подать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов без расторжения брака и документации о совместном проживании ребенка

• г. Владивосток

Хочу без расторжения брака подать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание с мужа алиментов. Ребенок прописан с отцом. Я прописана по другому адресу. Нужно ли к заявлению прикладывать подтверждение совместного проживания с ребенком? Оплачивать гос пошлину нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Алименты в браке без развода могут устанавливаться следующими способами:

1)Нотариально удостоверенное соглашение обоих родителей, в котором они добровольно зафиксировали порядок и условия регулярных перечислений в пользу несовершеннолетнего;

2)Обращение в суд, который имеет полное право взыскать алименты на детей в браке без развода.

Для оформления выплат нужно обратиться в мировой суд по месту жительства и представить следующий перечень документов:

1)заявление о выдаче судебного приказа;

2)свидетельство о заключении брака;

3)свидетельство на каждого несовершеннолетнего гражданина.

Госпошлина 150 руб. в случае подачи заявления на получение алиментов с целью обеспечения материального содержания несовершеннолетних детей