Вопрос о возможных декретных и выплатах для студентки, находящейся на последних месяцах беременности

Вопрос №13292639 из г. Кемерово
опубликован 12.10.2017, 05:08
Жена сейчас студентка, на момент окончания Универа будет на 6-7 месяце беременности и не работает. Можем ли мы рассчитывать на какие либо декретные и другие выплаты от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вправе претендовать. Для этого необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту своей постоянной регистрации

12.10.2017, 05:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, ей будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком органом социальной защиты а так же родовое пособие единовременное, для оформление после рождения ребенка сразу необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации.

12.10.2017, 05:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

И суммы по дикретным ежемесячным и послеродовой выплаты можете уточнить пожалуйста.

12.10.2017, 05:15

Здравствуйте.

Пособие от отдела социального страхования в связи с беременностью и родами. ФСС начисляет студенткам пособия в размере той стипендии, которая им начислялась. Причем, даже не важно, на платном дневном отделении они учатся или на бесплатном (Приказ Фонда социального страхования № 1012 н от 23.12.2009 г.)

Удачи Вам.

12.10.2017, 05:17

В каждом регионе разные и зависит от того какой ребенок если первый то ежемесячные выплаты в районе 3500 руб, а единовременное родовое пособие в районе 15000 руб.

12.10.2017, 05:18