Проблемы с регистрацией и пребыванием дочери в Омске - что делать?
Добрый день. В соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" иностранные граждане временно пребывающие на территории РФ обязаны направлять уведомление о прибытии не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания. Иностранные граждане, прибывшие в РФ в безвизовом порядке, могут находится на территории РФ не более 90 суток. Данный срок может быть продлен в случаях определённым законом, в том числе на период обучения в ВУЗе имеющем государственную аккредитацию.