На ремонт ее поставили в начале июня, т.к директор мастерской сказал что нет денег на вашу машину.
15.03.2011 произошел страховой случай по каске, 29.03.2011 были сданы документы в отдел урегулирования убытко и до сих пор у меня машина стоит в автомастерской. На ремонт ее поставили в начале июня, т.к директор мастерской сказал что нет денег на вашу машину. Куда мне жаловаться и где искать правды?
Наталья Анатольевна!
Все зависит от правил страхования ,которые являются неотъемлемой частью договора страхования. Поскольку их мы не видим (мы даже не знаем, о какой страховой компании идет речь), то в данном случае можно по опыту предположить, что срок на выплату составляет 30 дней с момента получения последнего документа (рождается вопрос - все ли документы представлены?), перечень документов опять же в договоре и правилах. Правила должны вам выдаваться при заключении договора в обязательном порядке.
Если вы со своей стороны все сделали в соответствии с правилами и договором ,а выплаты все нет, думаю ,что будет целесообразно обратиться в страховую с письменной претензией о выплате ,а потом уже после ее ответа (или его отсутствия) отправляться в суд. Так быстрее, действеннее, и вы по крайней мере выясните проблему.
Могу помочь составить претензию и иск при необходимости.
Обращайтесь в суд Наталья Анатольевна, если истекли сроки выплаты страхового возмещения.