Или что нужно, чтобы здесь не было проблем с работой?
Я гражданка России, живу в Москве. У меня сестра гражданка Украины и хочет приехать в Россию, в Москву устраиваться на работу. Скажите, пожалуйста, что для этого нужно? Я так понимаю, нужно перевести диплом на русский язык в Посольстве Украины в Москве, получить вид на жительство или временную регистрацию? Или что нужно, чтобы здесь не было проблем с работой?
Спасибо заранее.
Дарья, необходимо оформить временную регистрацию. Далее, если ваша сестра намерена длительное время проживать в России, нужно оформить РВП. За подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь лично.
Здравствуйте, Дарья.
Ваша сестра сможет законно работать на территории России только получив разрешение на работу или патент (если будет работать у физлица).
Для получения разрешения на работу ей необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по месту постановки на миграционный учет на период временного пребывания с заявлением о выдаче разрешения на работу .
К заявлению необходимо приложить:
фотографии;
украинский паспорт;
миграционную карту с отметкой пункта пограничного контроля;
квитанцию об уплате госпошлины за выдачу разрешения на работу.
Удачи.