Проблема с регистрацией авто - наложен арест на предыдущего хозяина, возможные юридические рычаги
Ситуация такова купили авто в АО г. Астрахань. Авто на гос. номерах с Москвы поехали ставить на учёт у себя в городе нам дают бумагу отказ в регистрационных действиях стоит запрет на регистрацию. Дали номера приставов в Мск, звоним трубку никто не берет. Выяснилось следующее покупали у перегонщика который купил авто в Мск у женщины которая через некоторое время сняла авто с учета, но авто было уже в Астрахани поэтому гос номера никто не снял. Та женщина присылает бумаги то, что она сняла с учета все бы хорошо, но наложен арест на предыдущего хозяина у которого покупала эта женщина. Вот хотелось уточнить есть ли какие либо рычаги юридические по решению этой проблемы?
Доброго Времени суток!
ИСК в суд подавайте о признании ВАС добросовестным приобретателем, постановки авто на учет
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Согласно пункту 45 Приказа МВД РФ № 1001, они станут возможны только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов. При этом каждое наказание необходимо снимать отдельно: например, если они были применены несколькими судебными приставами, каждый из этих приставов должен выписать собственное постановление на снятие своей санкции.