Вопрос: на сколько правомочны их требования и если они правомочны то как решается финансовая сторона этого вопроса.

• г. Сочи

Купил квартиру "хрущевку", дому 40 лет. После того как сделал в квартире ремонт стали приходить соседи, которые живут этажем ниже подо мной, с требованием возместить им ущерб, который возник в результате ремонтных работ в моей квартире. У них на потолке в нескольких местах проходят трещины. Вопрос: на сколько правомочны их требования и если они правомочны то как решается финансовая сторона этого вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если действительно ущерьб по вашей вине - вы обязаны возместить. Иначе через суд возместят, но оплатите еще все расходы на экспертизы, адвоката и т.п.