Комсомольск-на-Амуре, 12.10.2017, 09:11

Возврат средств затраченных на лечение.

Вопрос №13293385 из г. Хабаровск
опубликован 12.10.2017, 09:11
Возможно ли вернуть деньги, затраченые на лечение и диагностику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,можно вернуть налог на доходы физических лиц в виде социального вычета на лечение. Ст.219 НК РФ,если работаете официально.

12.10.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вы можете вернуть 13 процентов, для этого с документами и заявлением обратитесь в налоговую, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

12.10.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если вы проходили лечение по договору с оплатой то можете подать в налоговую все документы и выписки и получить 13 процентный вычет из общей затраченной суммы.

13.10.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Дело в том, что заболевание, как сказал нейрохирург - профессиональное.

12.10.2017, 09:15

Это не имеет значения. Если тратили деньги на лечение, то можете обратиться в налговую в целях получения имущественного вычета.

12.10.2017, 09:16

При наличии документов об оплате медицинских услуг, можно получить вычет. Максимальная сумма расходов-120 т.р. Для получения социального вычета необходимо обратиться в ФНС по месту регистрации.

12.10.2017, 09:17