LSN Messenger
Вологда, 12.10.2017, 09:28

Учет ы центре занятости

Вопрос №13293468 из г. Вологда
опубликован 12.10.2017, 09:28
Сколько времени меня могут держать на учете в центре занятости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять с учета по безработице могут по нескольким основаниям, например, за не явку к инспектору, за два отказа от предложенной работы.

12.10.2017, 09:45

Здравствуйте! В Центре занятости никого не держат, Вы можете состоять на учете как безработный сколько угодно времени, но пособие по безработице выплачивается только определенные периоды. Удачи и всего доброго.

12.10.2017, 09:30

Снятие с учета в качестве безработного возможно только по основаниям, предусмотренным в законе о занятости

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;

прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;

длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;

переезда или переселения безработного в другую местность;

попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем;

осуждения лица, получающего пособие по безработице, к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;

назначения пенсии, предусмотренной пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо назначения страховой пенсии по старости (в том числе досрочно), либо назначения пенсии по старости или пенсии за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

отказа от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению гражданина);

смерти безработного. При этом выплата суммы пособия по безработице, причитающейся безработному и недополученной в связи с его смертью, осуществляется в соответствии с гражданским законодательством.

12.10.2017, 10:33

А за что меня могут снять с учета в центре занятости.

12.10.2017, 09:40