Кандалакша, 12.10.2017, 10:05

Я родилась на Севере в 1989 году и по настоящее время проживаю на Севере. Сколько % северных надбавок должны мне выплачивать?

Вопрос №13293669 из г. Кандалакша
опубликован 12.10.2017, 10:05
Я родилась на Севере в 1989 году и по настоящее время проживаю на Севере. Сколько % северных надбавок должны мне выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам никто ничего не должен. Полярки вы должны заработать с нуля. Т.к. Вам нет 30 лет, то в льготном порядке, по 20 % в каждые полгода. По достижении 60%, - по 20 % в год, до полных 80%. Итого за 2,5 года заработаете.

12.10.2017, 12:59

Доброго времени суток!

Районы Крайнего Севера и местности, имеющие аналогичный статус, условно делятся на 4 группы, классифицируясь по размеру надбавки. Так:

100% к окладу получают в:

Чукотском АО;

Корякском АО;

Северо-Эвенкийском районе Магаданской области;

Алеутском районе Камчатской области;

на островах Северного Ледовитого океана и морей, кроме островов Белого моря.

80% к окладу получают в:

Ямало-Ненецком АО;

Эвенкийском АО;

Республике Саха;

Хабаровском крае;

Камчатском крае;

Магаданской области;

г. Воркута;

Республике Коми.

50% к окладу получают в:

Архангельской области;

Республике Карелия;

Республике Коми;

Ханты-Мансийском АО;

Томской области;

Амурской области;

Читинской области;

Иркутской области;

Республике Бурятия;

Красноярском крае;

Хабаровском крае;

Приморском крае;

Сахалинской области.

30% к окладу получают в:

Иркутской области;

Читинской области;

Республике Бурятия;

Республике Тува;

Республике Коми;

Южных районах Дальнего Востока.

Удачи.

12.10.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я проживаю в Мурманской области - у нас 80 % северных надбавок. Сколько % мне будут выплачивать при устройстве на работу?

12.10.2017, 10:16

0 %.. Полярки Вы должны заработать. Через полгода работы заработаете первые 20 %. Исключение составляют организации, финансируемые из местного бюджета. Они вправе сразу установить все 80%

12.10.2017, 13:01