Как избежать мошенничества при проверке кредитной истории на сайте Бюро Кредитных Историй?

• г. Сургут

Помогите пожалуйста. Решила узнать свою кредитную историю. Зашла на сайт БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ. Ввела паспортные данные фамилию и тд, номер и серию. В итоге просят оплатить. Боюсь теперь что это мошенники

Что делать? Как.быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, .

Не надо так делать - лучше обратитесь в банк или КПК, они за деньги Вам предоставят как раз КИ или же непосредственно в НБКИ (1 раз бесплатно можете)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Обратитесь в бюро кредитных историй с письменным запросом. Один раз в году информация о вашей кредитной истории может быть предоставлена бесплатно.

Здравствуйте. Вам лучше обратиться самостоятельно с письменным заявлением о предоставлении вам кредитной истории, так как кредитная история Один раз в год предоставляется бесплатно, то это могут быть и мошенники.