Нарушение договора - Можно ли подать в суд на Сбербанк за застрахование без согласия и требовать компенсацию?
Здравствуйте! Могу ли я подать в суд на сбербанк, т.к. они застраховали меня без моего согласия? Дело в том, что я год назад обратилась в отделение сбера, по поводу открытия вклада. Сотрудница мне посоветовала открыть вклад \"универсальный\" на 5 лет. Прикотором, с её слов за 5 лет будет списываться автоплатежом ежемесячно по 1000 р, а по истичению 5 лет я смогу снять уже 120 тыс руб. Я, конечно согласилась, т.к. я многодетная мать, и расчитывала эти деньги вложить в образование старшего сына через 5 лет. Но, через год, я оказалась в трудной финансовой ситуации, и решила сеять проценты. Оказалось, что сотрудница меня застраховала, и ежемесячеое списание по 1000 уходили именно на страховку, и то, эти деньги я уже снять не могу, а страховка оказываеться работает таким способом-если я умираю-то сумма удваивается, но я даже не была в курсе, что повергло меня в шок! Да и если бы что случилось-мои родные тоже не были в курсе, а страховка выплачиваеться только по обращению родных, а так как я домохозяйка, 1000 р. снимались с детских, каждая копейка на счету и тут меня просто внаглую обманули! Получается, что я нн могу анулировать страховку, а сотрудницу эту год назад уволили! Имею я право подать в суд и вернуть себе свои деньги и получить моральную компенсацию?
Вы имеете право обратиться в суд на основании ващего договора и правил банка. Не секрет, что сбербанк часто обманывает не доводя до клиентов информацию.
Если банк вам навязал такую услугу, вы имеете право на судебную защиту. Можно подать в суд соответствующее исковое заявление. Однако вам придётся доказывать все обстоятельства
Здравствуйте!
Подать в суд всегда можно, в данном случае и нужно.
Застраховать без вашего согласия или заявления невозможно. Скорее всего где-то в анкете вы поставили галочку, которая означала ваше согласие на страховку, это можно оспорить в суде, нужен хороший юрист, который составит иск.
Свои Деньги со Сбера получить реально, но насчёт моральной компенсации-забудьте, в нашей стране суды получили четкие приказы не присуждать.
Не навязал, а умышленно обманул.
Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.