Нарушение договора - Можно ли подать в суд на Сбербанк за застрахование без согласия и требовать компенсацию?
Вы имеете право обратиться в суд на основании ващего договора и правил банка. Не секрет, что сбербанк часто обманывает не доводя до клиентов информацию.
Если банк вам навязал такую услугу, вы имеете право на судебную защиту. Можно подать в суд соответствующее исковое заявление. Однако вам придётся доказывать все обстоятельства
Здравствуйте!
Подать в суд всегда можно, в данном случае и нужно.
Застраховать без вашего согласия или заявления невозможно. Скорее всего где-то в анкете вы поставили галочку, которая означала ваше согласие на страховку, это можно оспорить в суде, нужен хороший юрист, который составит иск.
Свои Деньги со Сбера получить реально, но насчёт моральной компенсации-забудьте, в нашей стране суды получили четкие приказы не присуждать.
Не навязал, а умышленно обманул.
Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.