Необходим ли бизнес-план для получения субсидии на малый бизнес и оформления ИП при аренде бутика в Торговом центре
Лика бизнес план вам нужен в любом случае, вообще нужно все по возможности просчитать чтобы потом не думать как погасить долги.
Доброго времени суток! Если вы хотите получить деньги на предпринимательство от центра занятости то можете получить от них пакет документов который Вам нужно для этого собрать бизнес-план там обязателен в любом случае.
Здравствуйте! Независимо от вида деятельности, которым планируете заниматься для получения субсидии на развитие бизнеса необходимо предоставить бизнес-план.
Добрый день! Действует программа «Помощь начинающим предпринимателям» по получению единовременной финансовой помощи от центра занятости, государство поддерживает безработных начинающих предпринимателей, выделяя денежные средства на открытие своего бизнеса. В каждой конкретной области или регионе есть свои меры поддержки индивидуальных предпринимателей.
Для получения субсидии необходимо:1. Заявление в службу занятости – при условии, что Вы уже зарегистрировали ИП и у вас на руках д.б. бизнес-план; 2. Бизнес-план изучается экспертами биржи труда и далее выносится решение о сумме субсидии. Обычно максимальный размер субсидии равен компенсации по безработице за год вперёд. 3. После квартала вашей деятельности нужно будет отчитаться о расходах денежных средств, полученных от биржи труда. Расходы должны соответствовать запланированным расходам в бизнес-плане.
Помимо субсидии от биржи труда вы также можете получить разнообразные гранты на развитие вашего бизнеса.
Я вам советую всё ещё раз уточнить в своей бирже труда.