Когалым, 12.10.2017, 11:39

Банк Тинькофф накрутил проценты на кредитную карту до 108000 рублей - как защититься и оспорить сумму?

Вопрос №13294193 из г. Когалым
опубликован 12.10.2017, 11:39
Неприятная история случилась со мной, брала кредитную карту в банке "Тинькофф" вообщем с 2013 года я перестала платить, т.к. были проблемы с оплатой. Прошло 4 года. Сейчас пришло смс с исполнительным производством. Я не отрицаю что должна, но вместо 30000 Банк накрутил проценты до 108000 как быть? Помогите пожалуйста. Скоро придет исп. лист на работу, и как будут снимать? Можно ли оспорить это дело? Хотя бы в меньшую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья. Прежде всего вам нужно обратиться в службу судебных приставов по месту вашего жительства к тому судебному приставу, фамилия которого указана в SMS.

Но вообще-то постановление о возбуждении исполнительного производства судебные приставы должны направлять вам по почте.

Так что вполне возможно, что SMS Вы получили нет судебного пристава, от коллекторского агентства Феникс. Они часто делают подобные действия, чтобы побудить должника заплатить долг либо хотя бы заплатить часть долга, чтобы восстановить срок исковой давности для обращения в суд.

Судя по вашему вопросу, в настоящее время срок исковой давности для обращения в суд у банка Тинькофф уже пропущен.

Удачи вам.

12.10.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Проверить исполнительной производство через сайт ФССП.

Если все совпадате, то Вам необходимо отменить судебный приказ. Пишите заявление об отмене, через 5 дней получайте определение и относите приставу.

12.10.2017, 11:49

Не очень понятно Какая организация вам направило и SMS о якобы имеющем место исполнительном производстве

Дело в том что срок давности взыскание долга истек ещё в прошлом году

Если вас не вызывали в суд, то значит был вынесен судебный приказ, который вы имеете право отменить в течение 10 дней после получения копии приказа

А Вполне возможно что и нет никакого исполнительного производства, и банк, направляя вам SMS Элементарно вводит вас в заблуждение

Поэтому Обратитесь сначала в банк за информацией, а также Посетите службу судебных приставов.

12.10.2017, 11:51

Здравствуйте. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ.

12.10.2017, 12:14

Простите не совсем поняла. А как его можно написать? Я про заявление об отмене.

12.10.2017, 12:04

Если имеете ввиду отмену судебного приказа, то возражения следует составить в простой письменной форме, просто указать, что не согласны с исполнением приказа

12.10.2017, 12:06

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа пишутся просто возражения, что Вы с ним не согласны, это и является основанием для его отмены. Дальше дело будет разбираться по существу с приглашением Вас как стороны. Там можете изложить свои доводы по иску, а также снизить неустойку. После вступления решения в законную силу Вы вправе подать в суд заявление о рассрочке платежа.

12.10.2017, 12:10

Здравствуйте. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ.

12.10.2017, 12:15

Сначала идите в банк и к приставу, уточните информацию, вполне возможно, что и нет никакого судебного приказа, так как судья должен был вам направить копию приказа по почте

Если приказ есть, то-идите к мировому судье, там напишете возражения относительно его исполнения в связи с истечением срока исковой давности, приказ будет отменён.

12.10.2017, 12:15

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае судебный приказ отменяется заявлением т.е вашими возражениями на исковые требования истца. Образец заявления об отмене судебного приказа обязательно должен быть на информационном стенде в любом судебном участке мировых судей.

12.10.2017, 12:19