Вопрос: Кто в этом случае будет представлять и защищать мои интересы в суде?

• г. Санкт-Петербург

Я истец по делу о возмещении ущерба от ДТП. Суд состоится в другом городе - по месту жительства ответчика. Но по состоянию здоровья я не могу туда поехать (я представил суду справку об инвалидности 2 группы). Я неработающий пенсионер и не могу также нанять адвоката по материальным соображениям.

Вопрос: Кто в этом случае будет представлять и защищать мои интересы в суде? Могу ли я просить суд назначить мне общественного защитника?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете представить в суд ходатайство, о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Других путей нет. Суд обязан объективно и всесторонне рассмотреть Ваше дело и вынести аргументированное решение.