Компетентность и допустимость требования директора школы отдавать деньги за кладовщика на благо учебного заведения
Доброго времени суток, Ольга Евгеньевна!
Для применения термина "вымогательство" необходимы весомые основания. Я думаю вымогательство не имеет отношения к Вашей ситуации.
Что до ситуации "отдавать деньги за кладовщика на благо школы", то мне не совсем понятно на основании чего и каким образом Вам предложено отдавать деньги. В случае совмещения профессий Ваш труд должен быть оплачен по обеим занимаемым должностям, заработная плата начисляется бухгалтерией, выплачивается по ведомостям или перечисляется на зарплатную карту и т.д. Вот такая ситуация законна, а то, что было предложено Вам не имеет законных оснований.