Может ли социальная защита снять детское пособие из-за покупки участка в другой области?

Вопрос №13294410 из г. Тюмень
опубликован 12.10.2017, 12:19
Скажите пожалуйста я проживаю в Тюменской области Приобрела участок в Курганской области! Может ли с меня соц защита снять детское пособие за то что я приобрела участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если семья будет признана семьей, где среднедушевой доход превышает прожиточный минимум, то могут лишить социального пособия. Покупка земельного участка свидетельствует о наличии свободных денежных средств в семье.

12.10.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

То есть покупка участка не влияет на детские пособия верно.

12.10.2017, 12:40

Наоборот, влияет. Я же Вам написала, если Вы покупаете участок, значит есть свободные денежные средства и семья не будет признана малоимущей, это означает, что в назначении пособия могут отказать.

12.10.2017, 12:48

Да совершенно верно, покупка земельного участка абсолютно никакого отношения получение вами детских пособий не имеет.

То что семья имеет какие-то свободные денежные средства, управление соцзащиты совершенно не касается.

12.10.2017, 12:49