Сроки подачи уведомления о проживании для лица с видом на жительство

Здравствуйте! Я получила вид на жительство 18 ноября 2015 года. Первое уведомление о проживании подала в ФМС 15 октября 2016 года. Могу ли я подать очередное уведомление до 18 ноября 2017?

Какие сроки по закону?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Сроки подтверждения ВНЖ, то есть сроки подачи ежегодного уведомления по виду на жительство строго оговорены: в УВМ МВД подать заполненный бланк уведомления о подтверждении проживания иностранный гражданин должен в течение 2-х месяцев со дня истечения очередного года со дня получения документа.

Например, если иностранный гражданин получил вид на жительство в сентябре 2016 года, то сроки подтверждения проживания по виду на жительство в 2017 году будут следующие 60 дней после даты в сентябре, то есть в октябре-ноябре необходимо будет заполнить уведомление на подтверждение проживания иностранного гражданина по ВНЖ и предоставить его в ГУВМ МВД.

Удачи и добра!

Спасибо, буду знать.