LSN Messenger
Ялта, 12.10.2017, 12:40

Возможен ли отказ в гражданстве Крыма, если у меня есть российская дочь, я работаю и нахожусь в пенсионном возрасте?

Вопрос №13294529 из г. Енакиево
опубликован 12.10.2017, 12:40
Проживаю в Крыму, есть ВнЖ, хочу подать на гр-во. Мне могут отказать, если у меня дочь россиянка, я работаю и уже в пенсионном возрасте? Пенсию оформила в Крыму, но справки о начислении ещё нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да В соответствии со статьей 14 Федерального закона "О гражданство РФ", вы в любое время можете подать документы на оформление российского гражданства.

Отказать вам не имеют права.

Только вот коллега вверху ответил вам не совсем правильно. Документы на оформление российского гражданства необходимо подавать не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока действия вида на жительство, так как срок оформления гражданства составляет именно 6 месяцев.

12.10.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если у Вас уже есть ВНЖ, за 2 месяца до его окончания, Вы можете его продлить или подать документы на гражданство РФ.Удачи и добра!

12.10.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Документы не принимают, объясняя это тем, что у меня нет оснований для получения гр-ва РФ.

Более года на ВнЖ, но мне срочно нужно гр-во. До того, как я вышла на пенсию, мне отказали. Имеют ли право опять отказать?

12.10.2017, 15:54

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только при наличии исключительных оснований. Отказ можно обжаловать в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 16:02

Ирина, Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке, если являетесь не трудоспособной. В противном случае, Вы имеете право на получение гражданства в общем порядке и тогда должны прожить по ВНЖ не менее 5 лет. Удачи и добра!

12.10.2017, 19:12