Налоговая служба выставила долг с пенями за 2016 год без предупреждения - что делать?
Здравствуйте! Если у Вас зарегистрирован личный кабинет налогоплательщика, то квитанции Вам и не будут направлять. Так как налог не оплачен, поэтому пени рассчитали.
Здравствуйте! В соответствии с последними изменениями, внесенными в НК РФ ответственность в случае не уплаты имущественного налога, даже, если уведомления Вам не приходили, несет все равно налогоплательщик.
Здравствуйте! С принятием поправок в Налоговый кодекс, вступивших в силу 2 июня 2016 года,
у россиян, которые зарегистрированы на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). появился выбор - нужно ли им доставлять на дом бумажные уведомления об уплате земельного, транспортного и имущественного налога. Если нужно, то до 1 сентября 2016 г. об этом надо проинформировать налоговые органы, если нет - никому ничего говорить на надо, после этой даты квитанции будут приходить только в электронном виде.
Стоит особо отметить, что речь идет только об обладателях личного кабинета на сайте ФНС. Если налогоплательщик там не зарегистрирован, то для него ничего не изменится - уведомления будут, как и раньше, приходить домой по почте.
Уточните по поводу своего долга в Налоговой инспекции. И потом если вы оплачивали, у вас наверняка должны были остаться квитанции или чеки.
Обман, в чем именно? Квартира не ваша или налог не соответствует вашим ожиданиям или Вы налог оплатили, а оплата не прошла?
Если Вы не исполняете требований закона о своевременный оплате налога, пени за просрочку должны оплатить, в противном случае долг взыщут принудительно.
Добрый день, Светлана Юрьевна! Если вы не пользовались зарегистрированным на ваше имя личным кабинетом - вам не удастся доказать необоснованность пени. О необходимости оплачивать налог своевременно вы знаете, то, что вы не скачивали квитанции - это не проблема налоговой. Пени вам насчитали обоснованно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Светлана Юрьевна! У Вас нет оснований для списания пени, так как Вы своевременно не оплатили налог. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.