Такой вопрос могу я купить квартиру не дожидаясь 3 х лет через мат... капитал.
Здравствуйте.
Да, можете воспользоваться средствами капитала, однако ребенку нет 3 лет, следовательно только через ипотеку.
Данную ипотеку Вы можете оформить либо обратившись в банк либо в кредитный кооператив, который работает более 3 лет на рынке.
Если Вы официально трудоустроены, то можете попробовать оформить в банке, если же не трудоустроены, тогда лучше в кооперативе, однако в кооперативе можно взять только на сумму материнского капитала, проценты за Вас погасит ПФ.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Здравствуйте!
Если ребенку нет трех лет, то средства материнского капитала на приобретение жилья можно использовать только через ипотеку.
Добрый день! Можете, но только Вам нужно будет использовать заемные средства, например брать ипотеку, только так возможно использовать средства мат капитала, если ребенку нет 3 лет.