На кого подавать в суд, чтобы страховая сделала выплату?
Выплатит ли страховая компания деньги, если виновник не вписан в страховку, не является владельцем этой машины, и у него не было доверенности на эту машину, просто сел прокатиться, а попал в аварию? На кого подавать в суд, чтобы страховая сделала выплату?
Да, страховщик обязан произвести выплату, однако потом вправе предъявить данному лицу регрессный иск. Правда, на практике всё не так - страховщики отказывают в выплате именно на том основании, что виновник не допущен к управлению. Кроме того, если он не имел доверенности или иного документа на управление автомобилем - он не считается лицом, допущенным к управлению, и его ответственность не застрахована.
С уважением