Проблемы с выплатой алиментов - бывший супруг не отчислял деньги после устройства на работу, а приставы бездействуют
В соответствии со ст. 111 Семейного Кодекса РФ - лицо, обязанное выплачивать алименты в течении трех дней должно сообщить о перемене места работы судебному приставу и лицу, получаемому алименты. В противном случае наступает ответственность, предусмотренная законом. Рекомендую Вам обратиться с жалобой к начальнику судебных приставов или в прокуратуру.
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте. Надо плотно работать с приставами, писать на них жалобы, постоянно им звониить итд, проскольку приставы очень часто не делают ничего. Пока вы на них не давите.
Добрый день напишите на сайте ФССП жалобу, указав номер ИП и пристава-исполнителя. А Также обратитесь с заявлением в прокуратуру. В жалобе в ФССП укажите, что будете обращаться с заявлением в суд в отношении конкретного пристава-исполнителя. Обычно это действуе. Их переодически надо держать в тонусе. Удачи.
Добрый день! Подготовьте жалобы на действия вашего пристава-исполнителя на имя главного судебного пристава или старшего судебного пристава, жалобу в прокуратуру. Всего Вам доброго.
Начальник судебных приставов и прокурор меры не примут, так как рука руку моет. Либо мне пройти этот путь, от ст.пристава и до прокурора, а в случае нолевого результата, могу ли я обратиться в областную прокуратуру? Уточню, бывший супруг, работник органов полиции. Городок в котором проживает ответчик, все спят под одним одеялом. Ходить по инстанциям разного рода нет возможности, проживаю за тысячи км от туда. Общаюсь с приставом-исполнителем по тел. связи, а по телефону можно наговорить и наобещать всё что угодно, лишь бы я от них отвязалась. Спасибо!
Здравствуйте,
Да, я бы на Вашем месте шел до Генеральной прокуратуры, там у них нет связей и разберутся грамотно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Советую Вам все же обратиться с жалобой, но электронно. Попросите привлечь к ответственности и лицо, обязанное выплачивать алименты, и судебного пристава. Пусть разбираются в ситуации и выясняют, кто виноват.