LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Воронеж, 12.10.2017, 13:20

Проблемы с выплатой алиментов - бывший супруг не отчислял деньги после устройства на работу, а приставы бездействуют

Вопрос №13294759 из г. Ярославль
опубликован 12.10.2017, 13:20
Бывший супруг платит алименты на ребенка 3000 от пенсии. Устроился на работу, а отчислений не совершал, теперь известно что он уволился. На мои вопросы к приставам, отвечают у него выросла задолженность и будет по возможности его выплачиваться. Приставы бездействуют. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 111 Семейного Кодекса РФ - лицо, обязанное выплачивать алименты в течении трех дней должно сообщить о перемене места работы судебному приставу и лицу, получаемому алименты. В противном случае наступает ответственность, предусмотренная законом. Рекомендую Вам обратиться с жалобой к начальнику судебных приставов или в прокуратуру.

12.10.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

12.10.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Надо плотно работать с приставами, писать на них жалобы, постоянно им звониить итд, проскольку приставы очень часто не делают ничего. Пока вы на них не давите.

12.10.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день напишите на сайте ФССП жалобу, указав номер ИП и пристава-исполнителя. А Также обратитесь с заявлением в прокуратуру. В жалобе в ФССП укажите, что будете обращаться с заявлением в суд в отношении конкретного пристава-исполнителя. Обычно это действуе. Их переодически надо держать в тонусе. Удачи.

12.10.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Подготовьте жалобы на действия вашего пристава-исполнителя на имя главного судебного пристава или старшего судебного пристава, жалобу в прокуратуру. Всего Вам доброго.

12.10.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Начальник судебных приставов и прокурор меры не примут, так как рука руку моет. Либо мне пройти этот путь, от ст.пристава и до прокурора, а в случае нолевого результата, могу ли я обратиться в областную прокуратуру? Уточню, бывший супруг, работник органов полиции. Городок в котором проживает ответчик, все спят под одним одеялом. Ходить по инстанциям разного рода нет возможности, проживаю за тысячи км от туда. Общаюсь с приставом-исполнителем по тел. связи, а по телефону можно наговорить и наобещать всё что угодно, лишь бы я от них отвязалась. Спасибо!

12.10.2017, 13:56

Здравствуйте,

Да, я бы на Вашем месте шел до Генеральной прокуратуры, там у них нет связей и разберутся грамотно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 13:56

Советую Вам все же обратиться с жалобой, но электронно. Попросите привлечь к ответственности и лицо, обязанное выплачивать алименты, и судебного пристава. Пусть разбираются в ситуации и выясняют, кто виноват.

12.10.2017, 14:02