Тверь, 12.10.2017, 13:39

Когда нужно оплатить налог на выигранный приз в социальной сети?

Вопрос №13294892 из г. Тверь
опубликован 12.10.2017, 13:39
Здравствуйте я выйграла приз за репост в социальной сети одноклассники, в группе ювелирная сеть Sokolov выйграла кольцо стоемостью 15990, пришло смс сообщение что я после получения должна буду оплатить налог 35%,в течении сколько времени после получения приза я должна буду оплатить этот налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В принципе вроде бы все законно, но что-то и на мошенничество похоже

Я бы не платил

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. О каком налоге вы ведёте речь, это мошенники никакого кольца вы не выиграли Никто вам его не предоставит. Если у вас много денег, то можете переслать.

12.10.2017, 13:40

Здравствуйте! Если Вы на самом деле получили приз, то налог на выигрыш платится по реквизитам налоговой инспекции в следующем году. До 30 апреля подается декларация.

12.10.2017, 13:42

Пишут с официального сайта, Игорь, здравствуйте! Мы проверили ваш скриншот, всё верно! Вы победили в нашем конкурсе!

В соответствии с Правилами для получения приза Вам необходимо направить нам следующую информацию:

1. ФИО

2. Дата рождения

3. Полный почтовый адрес (включая почтовый индекс) для доставки

4. Контактный телефон и e-mail

5. Паспортные данные (серия и номер, когда и кем выдан, прописка)

6. Артикул украшения из ассортимента SOKOLOV Gift, который вы выбрали и желаемый размер колечка (если вы выбрали кольцо)

Непредоставление данной информации будет считаться отказом от получения приза.

Настоящим Вы даете своё согласие ОРГАНИЗАТОРУ АКЦИИ на обработку своих персональных данных, а именно: фамилия, имя, отчество, адрес регистрации, паспортные данные, а также выражаете свое согласие на обработку персональных данных, включая сбор, хранение, использование, передачу, удаление, уничтожение персональных данных при автоматизированной и без использования средств автоматизации обработке в соответствии с Законом РФ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», в целях получения приза, публикации результатов Акции и исполнения требований Налогового кодекса Российской Федерации (Федеральный закон от 05.08.2000 № 117-ФЗ). Также сообщаем об обязательстве уплаты налога в размере 35% от стоимости приза.

Согласие на обработку персональных данных действует с момента представления на срок, необходимый для достижения целей обработки персональных данных и может быть отозвано в простой письменной форме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

12.10.2017, 13:45

Вы знаете сколько таких выигравших за один день, налог нужно уплачивать в налоговый орган, если хотите можете оплатить. Напишите, когда получите это кольцо.

12.10.2017, 13:48