Советский, 12.10.2017, 13:56

Возможно ли разменять квартиру оформленную по соцнайму обменять,

Вопрос №13294990 из г. Советский
опубликован 12.10.2017, 13:56
Здравствуйте, возможно ли разменять квартиру оформленную по соцнайму обменять, через то же соц найм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Да, обмен возможен и такое право предусмотрено в законе.

Вы должны получить на это согласие наймодателя, членов семьи нанимателя жилого помещения, и обмен не должен уменьшить предоставленную Вам ранее жилую площадь.

12.10.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если квартиры муниципальные, то можно заключить договор мены квартир с согласия нанимателей, членов семьи, а также согласия администрации города.

12.10.2017, 13:58

Здравствуйте,

Нет, прошлый ответ почти неверный, так как на это требуется согласие Администрации, а они его вряд ли Вам дадут

Потратить надо много времени и отбить кучу порогов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если долг по коммуналке, то за минусом долга можно?

12.10.2017, 14:00

Здравствуйте,

Вы не можете же вообще купить ее или еще что, то есть все долги останутся на прошлом нанимателе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 14:01

Доброго времени суток.

Этот вопрос решайте сначала с наймодателем, а после с лицами, с которыми будете делать обмен.

При этом, Ваши долги не перейдет на новых нанимателей.

12.10.2017, 14:02

При заключении договора мены, также нужно будет в договоре указать, кто погашает долг. Наличие долга по коммунальным услугам, может быть причиной отказа со стороны администрации.

12.10.2017, 14:03