Я могу их положить на свое имя на сберкнижку, ну а потом при сделки перечислить их продавцу.

Покупаю и оформляю квартиру на Маму. Платить буду я за неё. Продавец хочет получить деньги путем перечисления ему на расчетный счет. У меня деньги на руках. Я могу их положить на свое имя на сберкнижку, ну а потом при сделки перечислить их продавцу. Спасибо.
Лучший ответ

Сергей Иванович, да, такой способ расчета между продавцом и покупателем за квартиру, возможен. Если Вы принимаете решение произвести расчет за квартиру именно этим способом, то в тексте ДКП должен быть обязательно отражен порядок расчета. Обращаю ваше внимание, что если денежные средства за проданную квартиру продавец получает по ДКП, после государственной регистрации, то сделка будет залоговой, и свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, Вы получите с обременением. Далее, его необходимо будет снять. Для этого продавец и покупатель вместе приходят в УФРС, пишут соответствующее заявление, и через 3 дня покупатель получает новое свидетельство на квартиру (уже без залога). Если продавец получает деньги от покупателя до подписания ДКП, то данная процедура НЕ требуется.