Я являюсь физическим лицом имеющим акции закрытого акционерного общества.
Я являюсь физическим лицом имеющим акции закрытого акционерного общества. Я хочу ликвидировать данное предприятие но незнаю как это сделать и с чего начать т. к. у меня на руках всего 4 % акций и 86 % акций находятся в других руках у одного человека.
Вы не можете ликвидировать предприятие, будучи собственником всего лишь 1/25 доли предприятия (4%). Вы можете продать свои акции другим акционерам предприятия.
Василий!
Вы или Совет директоров инициируйте проведение внеочередного общего собрания с повесткой дня - ликвидация организации.
Решение принимается 3/4 голосов.
Не получится у Вас Василий.