Если ни к протоколу ни к Акту освидетельствования не приложен чек алкотестера

Если ни к протоколу ни к Акту освидетельствования не приложен чек алкотестера, являются ли такие документы допустимым доказательством?

Лучший ответ

Если к Вашей копии документов, то не является, а вот если к оригиналу, то является!Но всё это субъективное мнение и остаётся на усмотрение судьи рассматривающего дело!

Уважаемая Ольга! Если освидетельствование проводилось только сотрудниками ГИБДД - к акту в обязательном порядке должен прилагаться данный чек. Его отсутствие является нарушением, на котором можно обосновать требование о признании результатов освидетельствования ничтожным доказательством.

С уважением