Тула, 12.10.2017, 14:55

Получит ли гражданка Украины гражданство РФ выйдя замуж за россиянина

Вопрос №13295273 из г. Тула
опубликован 12.10.2017, 14:55
Я гражданка Украины если я выйду замуж за россиянина как я получу гражданство! У меня есть участие в госпрограмме и рвп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь участником программы переселения соотечественников в Россию, получение гражданства России уже совершенно никак не зависит от вашего замужества.

Вы в любое время можете подать заявление на получение гражданства России, срок оформления гражданства для участников программы переселения 3 месяца

Так что собирайте пакет документов и подавайте на гражданство, но уж если любите человека то и выходите за него замуж.

12.10.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за помощь

Доброго вам времени суток! Ваше замужества с гражданином Российской Федерации может послужить только получению гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке но у вас и так есть РВП вы уже начали этот процесс.

12.10.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если Вы участвуете в программе переселения, то подавайте заявление о приеме в гражданство уже сейчас

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Да у меня есть рвп но госпрограмма у меня до 15 декабря 17 года. В фмс мне сегодня сказали что я не успею подать на гражданство так как маленький срок у меня остался то есть мне нужно собрать все документы до 15 октября А там всё по записи так что я не успею мне сказали, и у меня еще двое несовершеннолетних детей. Поэтому мой молодой человек и предложил узаконить наши отношения! Вот меня и интересует вопрос как все это будет происходить после брака как это все делается и как быстро, и не придется ли мне ехать на Украину что бы менять паспорт на его фамилию! Потому что там я в черном списке так как у меня родственники были в ополчении

12.10.2017, 15:11

В каком случае если вы проживаете на основании РВП в России более 6 месяцев, то сразу после заключения брака вы сможете подавать документы на оформление вида на жительство

А вот документы на оформление гражданства России вы сможете подать когда будете состоять в браке с гражданином России не менее 3 лет.

12.10.2017, 16:18