LSN Messenger
Ковдор, 12.10.2017, 14:53

Истец требует 1/6 часть в заявлении о алиментах, где я выступаю третьим лицом в судебном процессе

Вопрос №13295297 из г. Ковдор
опубликован 12.10.2017, 14:53
Мы с вами общались на счет алиментов. Сегодня я получила копию заявления. Я вызываюсь третьим лицом в суд. в заявлении истец просит 1/6 часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга. Добрый день. Вы вызваны в судебное заседание в качестве третьего лица и имеете все права по оспариванию требований истца Защищайте свои интересы, не соглашайтесь с исковыми требованиями.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

12.10.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
спасибо за поддержку

Добрый день, Ольга. Уточните пожалуйста Ваш вопрос. Мы не можем помнить все вопросы, которые нам задают на этом сайте. Задайте вопрос опять.

12.10.2017, 14:55

Здравствуйте! Ольга, не понятно с кем вы общались. Здесь общий чате. Так что ваш вопрос непонятен. Если он задан конкретному юристу, то можете задать именно персональный вопрос с его страницы

12.10.2017, 14:56

Ну это очевидно, что вас вызывают в качестве третьего лица, так как затрагиваться будут интересы других детей. В такой ситуации вы можете выдвинуть свои возражения относительно предъявляемых истцом требований. Но делать это нужно в первую очередь вашем супругу.

12.10.2017, 15:30

Мой супруг был женат и от первого брака у него дочь, на данный момент он платит алименты в твердой форме. Его бывшая жена подала в суд на изменение выплат алиментов (на долевую выплату). У нас с супругом двое совместных детей и я получаю алименты (1/6 и 1/4 части). Могу ли я возразить на ее заявление?

12.10.2017, 14:59

Доброго времени суток.

Отзыв на исковое заявление может составить только Ваш супруг.

На ваших детей не уменьшат алименты.

Алименты могут уменьшит только если такое заявление подаст Ваш супруг и его удовлетворят.

12.10.2017, 15:02

Да, Вы имеете право заявить свои возражения на иск. Только истец тоже имеет право на изменение порядка взыскания алиментов. На 3 детей положено 50 % взыскивать. Так что вполне возможно, что суд взыщет 1\6. Все будет зависеть от материального положения сторон.

12.10.2017, 15:06

Рас уж вас вызывают в суд в качестве самостоятельной стороны, то конечно вы имеете право дать свои возражения, пояснения и т.п.

12.10.2017, 15:33