Оформление налогового вычета на ребенка при официальной работе - необходимые документы, размеры вычета и учёт предыдущих месяцев
Работаю официально на предприятии. Хочу оформить налоговый вычет на ребёнка. Какие документы нужно предоставить в отдел кадров? Какой вычет будет с зарплаты 10 тыс руб.? Расчёт вычета будет только за текущий месяц или предыдущие месяца тоже будут учтены? Могут ли оба родителя оформить вычет?
Добрый день!
Свидетельства о рождении и заявления на предоставление налогового вычета в соответствии со ст.218 НК РФ будет достаточно. Бухгалтерия перестанет удерживать налог с 1400 рублей от зарплаты с ближайшей зарплаты. За остальные месяцы можете вернуть обратившись в налоговую с декларацией по форме 3-НДФЛ по окончании года. Муж тоже может получить вычет.
Здравствуйте! Надо в отдел кадров принести копии свидетельств о рождении детей, и заявление далее бухгалтерия будет сама производить вычеты.