Можно ли получить дополнительные выплаты от государства, если я мама годовалого ребенка и подала документы на помощь по уходу поздно?
Я мама годовалова ребенка, поздно подала документы на ежемесячное пособие по уходу, во время беременности официально не работала. Знаю, что единовременная помощь дается только если подать документы до того, как ребенкц испонится полгода. В итоге мне назначено 578 р ежемесячных выплат без единовременной помощи. Могу ли я расчитывать на какие либо выплаты от государства, еще?
Вечер добрый, если вашему ребенку нет 3 лет вам должны еще платить пособие до 1.5 лет со дня обращения, это около 3 тыс. руб.+районный коэффициент, если есть. Если 6 месячный срок обращения пропустили по уважительной причине необходимо восстановить в судебном порядке после получения отказа из соцзащиты.