Курск, 12.10.2017, 16:11

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Могут ли взыскать задолженность по коммунальным платежам с одинокой матери, находящейся в декретном отпуске, если она не является собственником жилого помещ

Вопрос №13295734 из г. Москва
опубликован 12.10.2017, 16:11
Здравствуйте. Вопрос вот в чем, я одинокая мать, у меня двое маленьких детей, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, и получаю детские пособия. В собственности ничего не имею, по адресу где я прописана имеется задолженность по коммунальным платежам, на всех прописанных там людей был составлен иск и отправлено постановление на взыскание задолженности, в том числе и на меня, я не являюсь собственником этой квартиры. Скажите они имели право на меня составлять иск и взыскивать с меня задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

А как же не имели?

Вы же там прописаны, а потому должны платить за услуги ЖКХ

Я бы на Вашем месте отменил судебный приказ и проблем не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 16:12

Добрый день!

Да имели, так как имеется долг по коммунальным платежам.

Необходимо отменять судебный приказ. Но в любом случае без ознакомления с документами, сложно что то советовать.

12.10.2017, 16:13

Здравствуйте, Марина! Согласно действующему законодательству если Вы зарегистрированы в данной квартире, то Вы должны оплачивать коммунальные платежи, так что все законно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.10.2017, 16:16

Добрый вечер, Марина! Обращение взыскания задолженности по коммунальным платежам может обращено не только на собственников, но и на прописанных лиц.

12.10.2017, 16:39

О каком кредите идёт речь?

12.10.2017, 16:13

Здравствуйте еще раз.

Какой кредит? Я Вам написал что Вы обязаны нести расходы по ЖКХ, так как там прописаны, но Вы вправе отменить судебный приказ - получите его и обратитесь в мировой суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 16:14