Неправомерная диагностика педикулеза со стороны медсестры в колледже - как реагировать?
Вы можете написать жалобу ее непосредственному руководителю, можете написать в правоохранительные органы заявление о клевете. Самое простое в данном случае: поговорить и попросить так же публично опровергнуть при все группе сказанное.
Доброго времени суток!
Вам нужно обратится к специалисту, который выдаст вам заключение, что у вас нет педикулеза.
Далее в соответствии со п. 1. ст.128.1 УК РФ Клевета "Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов." обращаетесь к мировому судье по месту совершения преступления
Удачи вам.